Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В читальном зале Резекненской центральной библиотеки до 30 апреля проходит выставка «Мы разные, но едины!».

Выставка является продолжением созданной в конце 2021 года фотосессии, посвященной творческим коллективам Резекненского городского Дома культуры национальных обществ.

В этом году талантливые ребята Валентин Исаков (Valmak) и Лиана Мерняка-Никитина создали фотовыставку-инсталляцию «Из черного шкафа...».

«Многие скрывают свое настоящее «я» за дверью «черного шкафа», потому что боятся его раскрыть. Далеко не все готовы выйти из тени и демонстрировать его публично. Мы хотим показать, что мы разные, но единые. Мы красивы и дружелюбны. В этом мире нет плохих или хороших национальностей, есть только люди ", – рассказали создатели выставки.

Проведение выставки поддерживает представительство British Council в Латвии.