Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

До 16 февраля 2023 года в читальном зале Резекненской центральной библиотеки можно увидеть выставку картин воспитанников АРТ-студии под руководством резекненской художницы Елены Антоновой «Зимнее настроение».

Художница Елена Антонова всегда удивляет яркими и солнечными красками в своих работах. Также в работах юных художников мы видим полет фантазии, разнообразие красок и тем, а также большую внимательность. Дети мастерски работают в различных техниках, используя как масляные, так и акриловые краски.

В этом году АРТ-студии исполняется 14 лет. В ней работают дети с 4 лет. Картины талантливых детей этой студии украшают многие выставки и экспонируются на праздниках, проходящих как в Резекне, так и в Риге.

Тема зимы – одна из самых популярных в детских картинах. Зимой взрослые и дети проводят много времени дома, поэтому появляется больше возможностей провести время вместе с семьей и заняться творчеством. Вторая тема, представленная на выставке, — новогодняя абстракция. Покровителю 2023 года по восточному календарю – кролику также посвящено несколько работ. Юные художники отлично умеют фантазировать и смело работать с цветом.

Добро пожаловать в уютный читальный зал библиотеки ознакомиться с работами учеников студии!