Фото: О. Строде

С 16 января по 16 марта 2018 года Резекненская городская детская библиотека участвовала в акции, организованной Центром творческих услуг Восточной Латвии ,,Zeimuļs” в сотрудничестве с волонтерами из Резекненского городского приюта для животных. Все заинтересованные посетители и читатели были приглашены  ознакомиться с фотовыставкой Дениса Ивенкова ,,Хочу домой” и тематической выставкой книг ,,Мы в ответе за тех, кого приручили.” Это все о наших братьях меньших: котиках и собачках.

Фотографии и книги призывают быть добросердечными и проявлять милосердие к попавшим в трудности животным.  Неравнодушные посетители библиотеки по своим возможностям покупали корм для животных приюта.

8 мая методист по работе с детьми Центра творческих услуг Восточной Латвии ,,Zeimuļs”  Ольга Строде и старший библиотекарь Резекненской городской детской библиотеки Татьяна Дейчмане вместе с друзьями животных - читателями библиотеки и их родителями доставили корм для обитателей приюта. В обмен было получено много положительных эмоций и впечатлений. Фото здесь.

Хотим сказать большое спасибо работникам приюта за их добросовестный труд, а также семьям, которые сделали пожертвования. Все, кто мечтает о надежном и верном друге, может обратиться в приют для животных на улице Резнас, 13b, или звоните: 26 179 322. Четвероногие друзья ждут своих хозяев!