Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В рамках Библиотечной недели 21 апреля 2023 года в Резекненской центральной библиотеке (РЦБ) на мероприятии вручения ежегодной премии «LASIs 2022» чествовали самых прилежных и активных читателей Резекненской центральной библиотеки, Резекненской 2-й библиотеки и Резекненской детской библиотеки.

Библиотека поблагодарила верных читателей библиотеки, активных пользователей интернета и пользователей электронных услуг, а также самые активные семьи. В этом году награды были вручены в 8 номинациях: «Самый прилежный читатель книг», «Самый прилежный читатель периодических изданий», «Семья в библиотеке», «Самый усердный пользователь электронных услуг», «Самый прилежный пользователь компьютера», «Молодой человек в библиотеке», «Самый прилежный пользователь библиомата» и «Оме в детской библиотеке!».

В номинации «Самый усердный пользователь э-услуг» премию получила Вильгельмина Сейпулане, в номинации «Самый прилежный пользователь компьютера» — Кристине Стиране, в номинации «Молодой человек в библиотеке» награду получили Арина Йоже (РЦБ) и Анастасия Кедрина (Резекненская 2-я библиотека), в номинации «Оме в детской библиотеке» награду получила Рита Виноградова, в номинации «Семья в библиотеке» награду получила семья Зелтиней (2-я библиотека) и семья Киндзулей (детская библиотека), в номинации «Самый прилежный пользователь библиомата» премию получила Мара Заляйскалнс, премию «Самый прилежный читатель периодики» получили Зинаида Чаплинская (РЦБ) и Владислав Тярве (2-я библиотека).

Награды в номинации «Самый прилежный читатель книг» получили Владимир Морозов (РЦБ, выдано 246 книг), Александр Яковлев (2-ая библиотека), Лорета Логина (2-ая библиотека, детский возраст), Алексей Нилов (детская библиотека, дошкольный возраст), Роланд Заремба (детская библиотека, начальная школа), Кирилл Брига (детская библиотека, основная школа).

Посетители мероприятия смогли узнать, какие книги были самыми популярными в Резекненской Центральной библиотеке в 2022 году. Благодарим за отзывчивость и замечательное музыкальное представление учеников Резекненской музыкальной средней школы имени Иванова Аннию Силе и Эрику Рухмане.

Библиотека благодарит читателей за верность на протяжении многих лет и теплые слова, спасибо за искренний интерес к книгам и чтению.

Читать стильно! Приходите в библиотеку!

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.