Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Со 2 мая по 30 июня 2023 года в абонементе Резекненской центральной библиотеки проходит фотовыставка Илзе Сондоре «Skaista muna tāva sāta».

На выставке представлены фотографии, показывающие наиболее благоустроенные владения Резекненского края в Дрицанском, Каунатском, Наутренском, Малтском и Вилянском объединении волостей. Продолжая традицию, возобновленную в 2021 году, самоуправление Резекненского края в сотрудничестве с волостными администрациями организовало летом 2022 года конкурс «Skaista muna tāva sāta», в котором были определены самые ухоженные дворы хуторов и застройки частных домов и многоквартирных домов, расположенных на территории села.

На мероприятиях обладателям главного приза от каждого волостного объединения была вручена картина с изображением собственности победителя, созданная в рамках художественного пленэра дней Резекненского края. Пленэр проходил под руководством объединения живописцев V.I.V.A.

Победители конкурса

В Дрицанском объединении:

• «Slaviki» в Дрицанах (хозяева Олита и Ольгерт Ламбас).

В Каунатском объединении:

• «Ceļmalas» в Столеровской волости (хозяева Вита и Ивар Сеньканы);
  • «Liepu mājas» в Каунатской волости (хозяева Инара и Висвалдис Бролиши и их дети Мадара и Улдис Бролиши).

В Малтском объединении:

• «Raitīšu mājas» в Малтской волости (хозяева Анита и Валдис Краснобаи).

В Наутренском объединении:

• «Undupe» в Ленджской волости (хозяева Инга и Гунарс Ивони).

В Вилянском объединении:

• «Lazdu mājas» в Декшарской волости (хозяйка дома Рита Икауниеце);
  • крестьянское хозяйство «Akmeņtači» в волости Соколку (хозяева Ольга Звидриня с сыном Марисом и внучками Линдой и Агитой).

Добро пожаловать на выставку! (Фотопревью выставкиздесь).