Информируем, что с 16 ноября Резекненская центральная библиотека, 2-я библиотека и Детская библиотека, а также специализированный пункт выдачи книг (медицинская библиотека) будут работать в «зелёном» безопасном режиме. Посетители библиотеки должны иметь сертификат о вакцинации/переболевшего Covid-19. Поставщики услуг, которые работают с посетителями, имеют сертификаты переболевшего/вакцинированного от Covid-19.

На одного посетителя в помещении предусмотрено не менее 15 м2. Находясь внутри библиотеки, обязательно и правильно носить маску, соблюдая расстояние 2 метра. Время пребывания в помещении библиотеки – 15 минут.

Пользователи без сертификата о вакцинации или переболевшего для сдачи книг могут обращаться в соответствующий филиал по телефону: центральная библиотека/медицинская библиотека – 646 22061, 2-я библиотека – 646 32723, детская библиотека – 646 23069.

Во время чрезвычайной ситуации приглашаем использовать удалённое резервирование изданий (при заказе или резервировании изданий звоните по указанным выше номерам телефонов, пишите на электронную почту (центральная библиотека – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., 2-я библиотека – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и детская библиотека – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или воспользуйтесь электронным каталогом библиотеки rezekne.biblioteka.lv).

Будут работать также и читальные залы библиотек. Пользователи имеют доступ к компьютерам для индивидуальных посещений. Также доступны печать, сканирование, копирование и другие платные услуги.

До окончания чрезвычайной ситуации библиотеки будут открыты только в рабочие дни:

Резекненская центральная библиотека (понедельник – пятница) с 11.00 до 19.00,

2-я библиотека города Резекне (понедельник – пятница) с 10.00 до 18.00,

Детская библиотека города Резекне (понедельник – пятница) с 10.00 до 18.00,

по субботам и воскресеньям библиотеки будут закрыты.

В свою очередь, специализированный пункт выдачи книг (медицинская библиотека) во время чрезвычайной ситуации будет открыт только по четвергам с 10 до 16 часов.

Напоминаем, что 15-го числа каждого месяца библиотеки закрыты.

Мероприятия в библиотеках будут проходить в «зелёном режиме» – посетители вакцинированы/переболели Covid-19, предъявляя действующий сертификат Covid-19.

Защитим себя и окружающих нас людей!