IMG 20220518 122602
 Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Ученики 1-го класса Резекненской 2-й средней школы вместе с учителем Людмилой Ташкане посетили тематическое мероприятие «Писатели – земляки пишут о животных».

Читая книги землячки Ольги Боровиковой «Вместе тесно – скучно врозь» и «Рексик, Марсик и другие...», дети познали тайны природы и животных. Автор черпала вдохновение для своих стихов и рассказов, наблюдая за домашними питомцами, дикими животными и птицами в окружающей природе. Были и разговоры о домашних любимцах, которые встречают детей из школы как веселым лаем, так и настойчивым мяуканьем.

Чтобы было веселее читать книги дома, дети создали закладки с силуэтами животных.

Сказав сердечное спасибо и надеясь на новую встречу в библиотеке, дети отправились в школу, болтая о том, что узнали на тематическом уроке.

Приходите в библиотеку!