Резекненская центральная библиотека, 2-я и детская библиотеки отозвались на акцию «Подсолнухи для единой Европы вместе с Украиной».

В рамках акции любой человек, организация или коллектив призываются сеять подсолнухи и ухаживать за рассадой до 9 мая, Дня Европы, когда запланирована посадка подсолнухов. Мы также приглашаем наших читателей присоединиться к этой акции!

Цель акции – выразить поддержку украинскому народу, восстановлению Украины и интеграции в Европейский Союз.

Поля подсолнухов являются одним из символов Украины, поэтому в течение последнего месяца для людей во всем мире подсолнухи стали одним из символов поддержки свободы и солидарности Украине.

Участникам предлагается поделиться своим опытом посева и выращивания подсолнухов в социальных сетях, используя тэги #UkraineEurope, #SunflowersUkraine и #UnitedEurope.