Информируем, что в настоящее время зарегистрированные пользователи Резекненской центральной, 2-й и детской библиотеки, а также специализированного пункта выдачи книг (медицинская библиотека) обслуживаются только по предварительной записи. Записаться можно, позвонив по телефону: центральная библиотека/медицинская библиотека – 64622061, 2-я библиотека – 64632723, детская библиотека – 64623069.

Оказывающие услуги лица, работающие с посетителями, имеют сертификат Covid-19 переболевшего/вакцинированного/протестированного.

Дети до 12-летнего возраста индивидуально посещают библиотеку только в сопровождении такого лица, которое имеет действительный сертификат.

Дети с 12-летнего возраста предъявляют сертификат тестирования или справку лаборатории о проведенном в течение последних 72 часов скрининг тесте с отрицательным результатом. Сертификат Covid-19 действителен с предъявлением удостоверяющего личность документа.

Без действующего сертификата в помещениях библиотеки может находиться только 1 посетитель с персоналом библиотеки.

Время пребывания посетителя в помещениях библиотеки – 15 минут.

Для одного посетителя в помещениях предусматривается по меньшей мере 15 м2. Находясь в помещениях библиотеки, обязательно и правильно носить маску лица.

Во время чрезвычайной ситуации призываем резервировать издания (заказать или резервировать издания можно, позвонив по телефону или написав на э-почту, а также через электронный каталог).

В настоящее время работает и читательный зал. Для пользователей доступны компьютерные услуги для индивидуального пользования. Доступны услуги распечатки, сканирования, копирования и другие платные услуги (только по предварительной записи).

Мероприятия в библиотеках будут проходить в «зеленом режиме». Участвовать в мероприятиях смогут вакцинированные или переболевшие, предъявив действительный сертификат Covid-19, дети до 12 лет без сертификата, дети с 12 лет, предъявив действительный сертификат тестирования или справку лаборатории о проведенном в течение последних 72 часов скрининг тесте.

Библиотека оставляет за собой право не обслуживать и попросить покинуть помещения библиотеки посетителей с признаками заболеваний дыхательных путей.