Резекненская центральная библиотека для жителей всех возрастных групп, и для существующих, и для потенциальных пользователей библиотеки, предлагает цикл мероприятий о предлагаемых библиотекой э-услугах и абонируемых базах данных, чтобы более подробно информировать о том, как использовать услуги библиотеки удаленно.

Библиотека предлагает занятия как очно, так и удаленно по работе с электронным каталогом библиотеки и краеведческой базой данных.

Каждый читатель, у которого есть данные авторизации для электронного каталога библиотеки, может легко продлить срок использования выданных книг, зарезервировать книги, записаться в очередь и другое. Кроме того, читателю открывается возможность читать электронные книги, доступные в библиотеке электронных книг 3TD.

Также большинство из абонируемых баз данных (EBSCO, Britannica, Letonika) зарегистрированые читатели библиотеки могут использовать удалено. Библиотека также предлагает ознакомиться с возможностями использования дигитальных ресурсов Латвийской Национальной библиотеки.

Все занятия бесплатны, их продолжительность – 40 минут. Чтобы посетить занятия очно, необходим действительный цифровой сертификат Covid-19, подтверждающий, что  персона вакцинирована; в течение последнего полугодия переболела Covid-19 или в течение последних 48 часов сдала тест Covid-19 и его результат является отрицательным. Сертификат Сovid-19 должен быть предъявлен вместе с удостоверяющим личность документом.

Предварительная запись (по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 64622061) обязательна.