С 19 по 25 октября 2020 года проходит ежегодная акция «Дни без очередей», мотив которой в этом году «Делать дигитально – твой новый образ жизни».

Во время акции общество призывается использовать электронные услуги, к этому призыву присоединяется и библиотека!

Напоминаем, что многие услуги библиотеки можно использовать удаленно, например, искать информацию о книгах, находящихся в библиотечном фонде, продлевать срок использования выданных книг, зарезервировать и встать в очередь на книги (для этого необходимо авторизоваться в э-каталоге). Удаленно можно использовать базы данных, в том числе читать э-книги.

Делать дигитально – это действительно современный образ жизни, в списке преимуществ которого не только экономия денег и времени, но и вопрос безопасности в текущей ситуации. Делать дигитально – это делать без толпы и делать безопаснее. Воспользуемся возможностями, которые предлагают технологии!

На этой неделе приглашаем следить за актуальными онлайн-вебинарами, которые на протяжении недели будут доступны на «Mana Latvija.lv. Dari digitāli», на сайте mana.latvija.lv и в профилях социальных сетей (Facebook), а также в прямом эфире на порталах lsm.lv и tvnet.lv.

Больше информации: ej.uz/jaunais-dzivesveids.