18 декабря 2017 года библиотекарь Татьяна из Резекненской городской детской библиотеки  гостила в дошкольном образовательном учреждении "Varavīksne" в младшей группе "Cālēni", где учителем дошкольного образования является Алла Лудборжа, а помощником воспитателя Инара Бойко.

Дети расположились вокруг новогодней елочки, которая была украшена самодельными игрушками-снеговиками, которые бережно и с индивидуальным подходом изготавливали родители и дети.

Группа  также была декорирована снеговиками на подставке.  Ожидание новогодних праздников — с детства знакомое и любимое ощущение, и обычно оно приносит даже больше радости, чем сам праздник. Но новогоднее настроение не появляется само — его нужно создать. Самое простое — украсить группу так, чтобы потом с гордостью любоваться своими творениеми. Библиотекарем группе "Cālēni" тоже был подарен снеговик размером в рост ребенка, сделанный из бумаги.

В тихой предрождественской обстановке  детям было предложено услышать  волшебную рождественскую историю Кейты Вестерлунд "Мой дорогой Снеговик".  Дети внимательно и с любопытством слушали и заинтересовались  еще одной новогодней сказкой Кристины Батлер  "Медвежонок и его друзья".  Малыши 5 лет с удовольствием отвечали на заданные вопросы по сказкам и высказывали свое мнение об услышанном. Было очень познавательно и любопытно посмотреть подборку сказочных книг о зиме.

Это не первое посещение библиотекарем этой группы детского садика, и в следующем году будем ждать повзрослевших детей уже в гости в детскую библиотеку.