Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

6 октября 2022 года учащиеся 3-го класса Резекненской 2-й средней школы с классным руководителем Павлане Мариной пришли познакомиться с Резекненской центральной библиотекой. Ранее дети несколько раз посещали городскую детскую библиотеку, а вот в центральную попали впервые.

Дети посетили выставку рисунков Солвиты Сержанте «Поверь в себя», выставку, исполненную акварельными красками Виктории Граппы «Священное наследие Резекненского края», и выставку коллекции карманных календариков Брониславы Селецкой «Год за годом».

Далее было знакомство с историей библиотеки, тематическими и персональными папками краеведения, а также можно было узнать о множестве услуг, предоставляемых библиотекой. Ученики попытались найти интересующие книги в электронном каталоге библиотеки.  С большим волнением была посещена терраса, с которой открывается прекрасный вид на Латгальское посольство «Горс»,

Учащиеся также смогли увидеть недавно установленный пакомат возле библиотеки, который обеспечивает каждому читателю получение и выдачу книг и периодических изданий вне рабочего времени библиотеки.

В детский уголок библиотеки ученики подарили принесенные из дома книги, ведь это была акция: «Неделя добрых дел», которая проходила по всей Латвии с 3 по 9 октября!