Как и каждую осень, в этом году с 25 по 27 сентября пройдут Дни европейского культурного наследия.

В Латвии впервые Дни европейского культурного наследия проходили в 1995 году. Ежегодно для этого события выдвигается конкретная тема, в этом году это – «Строительная культура».

28 сентября в 15.00 в читальном зале Резекненской центральной библиотеки будет гостить лектор Латгальского филиала Латвийской академии художеств Эвия Василевская, которая расскажет и покажет визуальный материал о восстановленных в последние годы культурно-исторических объектах в Латгалии: Резекне, Лудзе, Науенской волости, а также наметит общие тенденции в создании современных строительных объектов и их месте в визуальном облике Латгалии.

Всех желающих просим заранее записываться по телефону: 64622061.