Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С 1 по 30 сентября 2022 года на абонементе Резекненской центральной библиотеки можно посмотреть выставку коллекции карманных календарей Брониславы Селецкой «Год за годом».

Карманные календари Бронислава коллекционирует уже около 40 лет, и на данный момент у нее около 1000 совершенно разных календарей. Они организованы по темам: цветы, животные, мультфильмы, охраняемые растения, техника, музеи, цирк, природа, города Латвии, Эстонии и Литвы и т. д. Самым старым в ее коллекции является календарь 1975 года. На выставке представлена лишь ​​часть обширной коллекции Брониславы.

Бронислава Селецка посвятила всю свою трудовую жизнь библиотеке. Училась в Рижском техникуме работников культуры. После его окончания в 1974 году она начала работать в Вилянской детской библиотеке, а затем в Вилянской центральной библиотеке. С 21 сентября 1992 года – в Резекненской центральной библиотеке, а с 1995 года – в Резекненской 2-й библиотеке, где с 1996 года по 30 июня 2013 года была заведующей библиотекой. Теперь Бронислава может больше времени уделять чтению книг и коллекционированию карманных календарей.

Приглашаем посетить интересную выставку!