Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В преддверии городских праздников с 1 по 31 августа на абонементе Резекненской центральной библиотеки (2-й этаж) можно посмотреть фотовыставку «Резекне глазами Эрика Златкус».

Эрикс Златкус – дизайнер, преподаватель, член правления Латгальской ассоциации фотографов.

Автор фотографий рассказывает: «Моим первым фотоаппаратом был «Смена». На первую летнюю зарплату в 14 лет был куплен более серьезный аппарат «Зенит».

Я не снимал около 10 лет, потому что занимался видеосъемкой. Затем пришло время цифровой фотографии.

Люблю фотографировать пейзажи, особенно Латгали. Я не люблю ничего искусственного, гламурного. Люблю фотографировать объекты с философской мыслью, смотреть на фотографию и фантазировать. Фотография – это выражение моего внутреннего мира. У меня свой взгляд на окружающее, как и у каждого творческого человека. Фотограф подобен охотнику, который пытается поймать лучший снимок в своей жизни».

На выставке вы сможете увидеть фотографии, близкие фотографу, а также исторические фотографии. В объектив камеры Эрика попали замковая гора, река, церкви, парки, окна домов, ворота, жители города, а также многое другое.

Добро пожаловать в библиотеку!