20200804 134225
    Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С 3 по 31 августа на абонементе Резекненской центральной библиотеки можно увидеть выставку фотографий резекненца Эдуарда Утана «Родная Латгалия» из цикла «Творческие читатели».

Эдуард родился 1 апреля 1961 года в Краславском районе. Учился в Резекненской 3-й средней школе, затем – в Резекненской 14-й ремесленной средней школы. Научился фотографировать в Московском политехникуме, который окончил в 1987 году, получив диплом фототехника. Позже заочно учился на факультете фотожурналистики Московского университета.

Как фотограф работал на Резекненском комбинате бытовых услуг, Резекненском молочно-консервном комбинате, и с 5 сентября 1991 года работает в редакции газеты «Резекненские Вести» фотокорреспондентом.

Фотовыставка посвящена родной Латгалии. На фотографиях в основном запечатлены виды Резекне и резекненцы в разное время года.