Резекненская центральная библиотека и ее филиалы (Резекненская 2-я библиотека и Резекненская детская библиотека) приглашают принять участие в мероприятиях цифровой недели для различных целевых аудиторий, которые будут проводиться в течение всей недели с 24 по 28 апреля.

24 апреля в 10.00 и в 12.00 в Резекненской детской библиотеке, ул. Дарзу, 37, детей младшего школьного возраста приглашают принять участие в уроке медиаграмотности и более безопасного интернета «День, когда оме (не)сломала интернет». Медиаграмотность и интернет-безопасность — актуальная тема в любом возрасте. Учащимся 1-4-х классов предлагается ознакомиться с наиболее важными правилами, которые необходимо соблюдать при использовании Интернета. Вы можете подать заявку на занятия, позвонив по телефону 64623069, или написав на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

24 апреля в 13.00 в Резекненской центральной библиотеке, на улице Атбривошанас, 81, состоится библиотечный урок для молодежи резекненских школ «Цифровая неделя в библиотеке». На уроке библиотекарь расскажет школьникам об электронном каталоге библиотеки и базах данных, предлагаемых читателям библиотеки. Студенты смогут узнать о возможностях использования Letonika.lv, Britannica, базы данных электронных книг EBSCO и библиотеки электронных книг 3td. Вы можете подать заявку на занятия в Резекненской центральной библиотеке, позвонив по телефону 64622061 или написав на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

26 апреля в Резекненской 2-й библиотеке на улице Атбривошанас, 166 в течение всего дня будет проходить информационный день «Читай в цифровом виде!». Библиотека предложит посетителям индивидуальные консультации по имеющимся в библиотеке базам данных, где они смогут читать электронные книги, периодические издания, а также искать интересную, познавательную и актуальную информацию по самым разнообразным темам.

26 апреля в 11:00 в Резекненской центральной библиотеке по адресу Атбривошанас аллея, 81 состоится лекция по вопросам медиаграмотности «Навыки медиаграмотности – полезны для всех». Как понять, можно ли верить новости? Где искать достоверную информацию? Человеческое мышление, реакции мозга, эмоции, убеждения и новости – какова их связь? Где и как тренировать критическое мышление? Ответы на эти и другие важные вопросы мы будем искать на мероприятии. Вы можете подать заявку на занятия в Резекненской центральной библиотеке, позвонив по телефону 64622061 или написав на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

26 апреля в 13.00 в Резекненской детской библиотеке, ул. Дарзу, 37, детей младшего школьного возраста приглашают принять участие в уроке медиаграмотности и более безопасного интернета «День, когда оме (не)сломала интернет». Медиаграмотность и интернет-безопасность – актуальная тема в любом возрасте. Учащимся 1-4 классов предлагается ознакомиться с наиболее важными правилами, которые необходимо соблюдать при использовании Интернета. Заявку на занятие можно подать, позвонив по телефону 64623069 или написав на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

26 апреля в 14.30 в Резекненской центральной библиотеке на улице Атбривошанас, 81 состоится библиотечный урок для молодежи резекненских школ «Цифровая неделя в библиотеке». На уроке библиотекарь расскажет школьникам об электронном каталоге библиотеки и базах данных, предлагаемых читателям библиотеки. Школьники смогут узнать о возможностях использования Letonika.lv, Britannica, базы данных электронных книг EBSCO и библиотеки электронных книг 3td. Вы можете подать заявку на занятия в Резекненской центральной библиотеке, позвонив по телефону 64622061 или написав на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

27 апреля в 11.00 в Резекненской центральной библиотеке, на улице Атбривошанас, 81, состоится познавательный урок для молодежи «Использование электронного каталога с авторизацией. Чтение электронных книг». Школьникам расскажут о сайте библиотеки, электронном каталоге, возможностях чтения электронных книг, авторизовавшись в 3td библиотеке электронных книг, Letonika.lv и базах данных EBSCO. Вы можете подать заявку на занятия в Резекненской центральной библиотеке, позвонив по телефону 64622061 или написав на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..