В конце 2012 года, благодаря Министерству культуры Латвии и Фонду культурного капитала в публичных библиотеках Резекненского региона (города Резекне, Резекненского и Вилянского краев) появятся ценные новые издания.

В рамках финансируемой МК программы «Приобретение книг и других изданий для усиления наполняемости публичных библиотек в целях содействия национальной идентичности и сплоченности общества» («Publisko bibliotēku kapacitātes stiprināšana grāmatu un citu izdevumu iegādē nacionālās identitātes un sabiedrības saliedētības veicināšanai”) фонды библиотек региона пополнят 447 экземпляров книг на сумму 3135 латов (в библиотеках города – 148 книг на сумму 1034 лата, в библиотеках Резекненского края – 211 книг на сумму 1515 латов, в библиотеках Вилянского края – 88 книг на сумму 584 лата.

В свою очередь, в конкурсе проектов Фонда культурного капитала «Закупка книг для публичных библиотек» („Grāmatu iepirkums publiskajām bibliotēkām”), поддержку получил проект, подготовленный Резекненской центральной библиотекой (в сотрудничестве со специалистом по библиотечной информации Резекненского региона А.Белогубовой). Этот проект даст возможность пополнить фонды публичных библиотек региона более чем на 800 изданий (утвержденных ФКК) на сумму 4592 лата.

Приятного чтения!