20200217 103325
            Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Найдется ли такой человек, который не любит новостей? Конечно, нет. Все мы очень любознательны. Обо всем новом и интересном расскажут газеты и журналы.

В 2020 году Резекненская центральная библиотека выписала 111 наименований периодических изданий, из них 37 журналов и 12 газет на русском языке.

Для тех, кто интересуется историей, путешествиями, географией, предлагаем журналы «Вокруг света», «Загадки истории», «Тайны XX века», «National Geographic RUS». Издания публикуют информацию об известных исторических персонажах, исторических расследованиях, военных тайнах, гениальных изобретениях, путешествиях, открытиях и познании окружающего мира.

Для любительниц ручного творчества предлагаем журналы «Burda», «Verena», «Лена креатив», «Лукошко идей», «Шик: шитье и крой». Шить – это всегда выгодно! А если вы шьете по выкройкам журналов «Burda» и «Шик», то можете быть уверены, что ваши модели соответствуют самым последним тенденциям мировой моды!

Садоводов, огородников и цветоводов порадуют такие журналы, как «Приусадебное хозяйство», «Сад своими руками», «1000 советов дачнику», «Сам себе мастер», которые познакомят с современными технологиями и народным опытом.

Для тех, кто не хочет болеть и стареть, а стремиться сохранить душевное и физическое здоровье, будут интересны издания «Здоровье», «Лечебные письма» и «Толока. Секреты исцеления». Здесь вы найдете рекомендации по здоровому образу жизни, правильном питании, медицине, красоте и фитнесе и, конечно же, народные рецепты здоровья и личный опыт исцеления.

Если вы собираетесь строить дом или ремонтировать квартиру, то в этом вам помогут журналы «Идеи вашего дома» и «Красивые квартиры». В изданиях печатаются материалы о дизайне интерьеров и ремонте, советы по ремонту квартир, обзоры строительных материалов, мебели, техники и оборудования и другие идеи для дома.

Мужскую аудиторию заинтересует такое издание, как «За рулем», посвященное новинкам автомобильной промышленности, характеристикам транспортных средств, советам и интересным фактам в мире автомобиля, а также журнал «Наука и жизнь», в котором содержится информация о мире естественных наук, о новых научных исследованиях и открытиях, об истории, природе, археологии и животных. «Патрон» - это журнал обо всем, что интересует мужчин, - машины, техника, фильмы, обзор книг, музыки и игр, новости моды, уход за внешностью, напитки, шутки.

Женскую аудиторию заинтересуют такие издания, как «Дарья. Биография», «Караван историй», «Лилит», «Люблю», «Однако, жизнь!». В них чередуются познавательные материалы с легкими и развлекательными: интервью с любимыми артистами эстрады, кино и телевидения, рассказы о жизни в других странах, удивительные и любопытные факты истории.

Также в библиотеке можно читать переодические издания, которые доступны в базах данных news.lv и periodika.lv.

Приходите в читальный зал и выбирайте издания по своему вкусу и интересам. Читайте сами, читайте с нами!

С полным списком выписанной периодики вы можете ознакомиться на домашней страничке нашей библиотеки www.rezeknesbiblioteka.lv в разделе периодика.