28 февраля 2020 года Резекненскую центральную библиотеку посетит талантливая поэтесса и художник Марина Стрельченок.

Для тех, кто интересуется поэзией, имя Марины Стрельченок уже хорошо знакомо. Марина пишет стихи с 2006 года, но долгие годы свое творчество никому не показывала.

С ноября 2018 года ее стихи публикуются изданием «Резекненские Вести». Марина получила одобрение многих людей, и это вдохновило ее продолжать начатое.

В феврале 2019 года в Резекненской академии технологий состоялось открытие выставки творческих работ Марины Стрельченок «Цветы и лирика для любящего сердца». Свою первую книгу «Цвета любви» поэтесса презентовала в июне 2019 года. Многие, кто знает Марину как работника РТА, не знали о ее творческих хобби.

Теперь ценители поэзии могут радоваться еще одному изданию автора – «Музыка жизни». В новом сборнике опубликовано 221 стихотворение, уже есть рукопись и для третьей книги.

Все желающие приглашаются на презентацию сборника поэзии «Музыка жизни» в Резекненскую центральную библиотеку 28 февраля в 15.00.