27 мая в 15.00 Резекненская центральная библиотека приглашает на встречу с писательницей Лаурой Виноградовой в рамках проекта Государственного фонда капитала культуры «Имя. Автор. Читатель».

Основная цель проекта – популяризация оригинальной литературы и обеспечение доступности литературных мероприятий для широкой публики в Резекне и Резекненском крае, содействие узнаваемости латышских авторов и интерес общества к латышской литературе.

Писательница Лаура Виноградова является автором как детских, так и взрослых книг. Изданы книги прозы для детей «Snīpulītis no Snīpuļciema» (2017), «Mežpasakas. Par Meža Susuri, skudrām, Vilceni un Pūces Bērnu» (2019) и «Mežpasakas. Par Zalktēnu un stirnu meitenēm» (2019), «Lapsa. Pasaka pieaugušajiem» (2017), сборники рассказов «Izelpas» (2018) и «Lāču kalns» (2018), а также повесть «Upe» (2020), за которую в 2021 году писательница получила премию Европейского союза по литературе (The European Union Prize for Literature – EUPL).

Встреча с Лаурой Виноградовой состоится на 3 этаже библиотеки, вход свободный. Во время мероприятия будет фантастическая возможность познакомиться с личностью и творчеством автора. Эту встречу проведет культурный журналист Лиега Пиешиня.

Добро пожаловать в Резекненскую центральную библиотеку!