Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С 1 по 30 июня 2022 года на абонементе Резекненской центральной библиотеки можно будет увидеть выставку вышитых картин Марии Тетере «Иголочка создает мир».

Мария Тетере родилась в Украине, в Костинцах Черновицкой области. Детство и школьные годы она провела в родной Украине, окончила школу и работала в колхозе. В 1990 году переехал в Латвию. На данный момент проживает в Столерова Резекненского края. Мария 27 лет проработала техническим работником в Резненской основной школе, сейчас на пенсии. Мария тоскует по родине, поэтому подумывала вернуться к детям и внукам. Часть работ было отправлено в Украину задолго до событий 24 февраля, но выехать пока нет возможности.

Хобби Марии – рукоделия. В свободное время она вяжет спицами, крючком и вышивает. Своими замечательными поделками удивляет и радует родных, друзей и знакомых на различные праздники. Она часто изображает свои чувства и то, что происходит вокруг нее, в стихах. Мария также исполняет песни собственного сочинения.

Посетители библиотеки смогут увидеть вышитые работы на самые разные темы: пейзажи, цветы, а также различные животные. Приглашаем посетить выставку!