Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С 1 по 31 марта 2022 года на абонементе Резекненской центральной библиотеки можно увидеть выставку картин Сильвии Поташи «Мой пёстрый мир».

Она узнала о масляных красках только около шести лет назад. Сильвия предпочитает писать пейзажи, портреты, реже натюрморты.

Сильвия рассказывает о себе: «Я родилась в Скрунде, но в настоящее время живу в Ленджской волости Резекненского края. Мне 67 лет. Дети уже взрослые, трудовых обязанностей нет, но энергия кипит последние 30 лет. Я поддалась на приглашение пойти в студию живописи художницы Илвии Юшкевич. Оказалось, что я что-то вижу, что-то складывается и мне это нравится. Первые масляные краски я купила в 62 года... и тогда увлеклась.

Мне нравится разнообразие цветов, я начала видеть цветовые тона вокруг. Писать картины лучше всего получается утром. Посещаю выставки, участвую в пленэрах и смотрю на занятия живописью онлайн со всего мира. Меня поддерживает художник Павел Остапцев. Он дает советы, хвалит и критикует.

Я встретила нужных людей в нужное время, и думаю, что у каждого есть свой талант, который нужно найти и развить».

Приглашаем посетить выставку! Соблюдайте правила эпидемиологической безопасности!