С 17 января по 28 февраля 2022 года на абонементе Резекненской центральной библиотеки можно увидеть фотовыставку Ирины Антоновой «Необычные резекненцы».

Ирина Антонова училась в Резекненской средней школе прикладного искусства, работала преподавателем в Резекненском институте учителей, с 1995 года является фотографом и визуальным оформителем газеты «Панорама Резекне». С 2012 года в городском ЗАГСе фиксирует самый тревожный момент каждого состоящего в браке человека – регистрацию брака.

Участвовала в фотоконкурсах «XX век в Резекне» (I премия), «Резекне – город культуры и образования Латгалии» (III премия), провела две персональные выставки: «Во имя любви…» (2009 г.) и «Необычные резекненцы» (2017 г.).

Друзья фотографы и знакомые характкризуют ее как настоящего друга и хранителя природы. Она умеет видеть красивое и необычное в обыденной жизни.

Ирина говорит: «Главное — всегда носить камеру с собой, я включила это всвой образ жизни. А при моей работе как раз так и получается. Фотографии животных, птиц всегда уникальны, всегда в единственном экземпляре, это не простая съемка — это один из тех жанров фотографии, где требуется терпение и любовь ко всему живому. Наверное, поэтому так интересен этот неуловимый миг, который вызывает чувства, эмоции, впечатляет и заинтересовывает образами и сюжетами».

Выставка представляет цикл «Творческие читатели», начатый в 2019 году и созданный с целью показать художественные таланты читателей библиотеки.

Приглашаем посмотреть выставку! Соблюдайте правила эпидемиологической безопасности!