Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Резекненская центральная библиотека в преддверии праздника города подготовила для своих посетителей несколько интересных выставок.

Со 2 по 31 августа на абонементе библиотеки (2-й этаж) можно будет увидеть фотовыставку известного фотографа Александра Лебедя «Резекне в объективе Александра Лебедя». Это лишь малая часть фотографий издания «Rezekne varavīksne». Книга является уникальным продолжением издания «Rēzekne top skaistāka», вышедшего в 2014 году. Благодаря фотографу Александру Лебедю, который более десяти лет создает хронику города Резекне, у всех желающих есть возможность почувствовать ритм города, пережить самые яркие моменты его новейшей истории и вспомнить самые грандиозные проекты. Строительство Олимпийского центра, реконструкция спортивных сооружений города, строительство набережной вдоль реки, изменения на берегу озера Ковшу, реконструкция парка в Северном районе и новый облик школьных зданий – все эти и другие фото моменты значимых событий, мероприятий и фестивалей запечатлены в новом фотоальбоме.

До 14 августа на абонементе также можно ознакомиться с книжной выставкой «Резекне – родной, красивый город», на которой представлены книги по истории Резекне на протяжении веков, сакральному наследию, школах и истории медицины, а также Резекне на картинах художников Освальда Звейсалниека и Франциска Варславана.

В свою очередь в читальном зале (3-й этаж) со 2 по 14 августа можно посмотреть выставку краеведческих материалов «Взгляд на историю праздника города Резекне».

Добро пожаловать! Соблюдайте правила эпидемиологической безопасности!