Детям нравится заниматься чем-то творческим, им просто нужно показать, какие интересные поделки можно сделать из тех или иных материалов.

Можно придумать и сделать множество интересных поделок из цветной бумаги или природных материалов вместе с детьми.

Все детские поделки совсем не сложные и делать их одно удовольствие.

Для их изготовления не требуются какие-то особенные материалы, все они изготавливаются из подручных средств с помощью канцелярских принадлежностей (ножницы, перочинный нож, кисточка, клей, карандаши, скрепки, скотч и т.п.). Многие поделки могут в дальнейшем использоваться детьми в играх. Изготовление самоделок не только приятное, но и полезное занятие. Занимаясь ручным трудом, дети развивают мелкую моторику, внимание, образное мышление, фантазию и художественный вкус. Они также учатся планировать свою деятельность и доводить начатую работу до конца.

Идей для изготовления поделок – множество, журналы и странички в интернете заполнены статьями, предложениями и картинками, каждый может найти что-то интересное и подходящее, надо только поискать.

Читательница Резекненской центральной городской библиотеки, руководитель Дома культуры Гришканской волости Инна Сельгицка заинтересовав ребят, дала толчок развитию их воображения в изготовлении поделок в кружке рукоделия. Из бумаги и дерева, ткани и пряжи, камешков, перышек, ватных палочек и много другого дети сделали оригинальные и интересные вещицы.

С 23 марта до 7 апреля посетители читального зала библиотеки смогут посмотреть выставку детских поделок из Гришканской волости. Может быть, у посетителей появятся свои идеи и они воплотят свои фантазии в интересные и оригинальные поделки.