С 1 по 31 октября на абонементе Резекненской центральной библиотеки экспонируется выставка картин Эвиты Скребинской «Разные лица настроения».

Эвита Скребинска – профессиональная художница и, как сама признает, рисует то, что видит и чувствует. Она рада вновь выставляться в Резекненской центральной библиотеке и призывает зрителя взглянуть на портреты, созданные в результате как студийной, так и творческой работы. Они не претендуют на узнавание моделей, но эмоционально, при помощи цвета рассказывают о настроении, царящем в сознании. Так сформировалась серия портретов настроения, которая отражает интерес художницы не только к эмоциональной природе человека, но и к технике живописи и цветовой гамме».

Больше картин Эвиты Скребинской можно посмотреть здесь.