C 20 по 26 апреля пройдёт Библиотечная неделя, тема которой в этом году «Вдохновляй, вовлекай, позволяй, объединяй». Библиотечная неделя – это время, когда библиотеки привлекают внимание к себе, к своей работе и профессии, а также значению библиотек в обществе.

Резекненская центральная библиотека и её филиалы в публикациях на домашней странице и в социальных сетях на этой неделе планируют рассказывать о себе и ресурсах, которые предлагают общественности, особенно подчёркивая дистанционные услуги.

Из-за чрезвычайной ситуации Фестиваль библиотек Латвии, который проходит во время Библиотечной недели, в этом году отменён, но состоится 13-й конгресс библиотекарей Латвии. Впервые он будет организован онлайн, и в этом году в нём будут участвовать все сотрудники Резекненской центральной библиотеки и её филиалов.

Пусть эта неделя станет интересным приключением, временем освоения новых знаний и ценного опыта! Приглашаем активно следить за событиями библиотеки в соцсетях, заглядывать на домашнюю страницу, и конечно же, читать э-книги или пробовать начать это делать, например, позвонив в библиотеку и получив данные авторизации. Не откажем себе в широких возможностях, которые доступны бесплатно!