Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В настоящее время открыт читальный зал Резекненской центральной библиотеки. Абонемент продолжает предоставлять существующие услуги (выдача/получение информационных ресурсов, справки). Отныне пользователям будут доступны компьютерные услуги для индивидуального пользования (или одного домашнего хозяйства). Также доступны распечатка, сканирование, копирование документов и другие платные услуги.

Посетители библиотеки обслуживаются в соответствии с принятым в государстве мерами безопасности. При посещении библиотеки обязательно использовать маску для лица, дезинфицировать руки и соблюдать дистанцию 2 метра. Время пребывания в читальном зале и на абонементе до 30 минут, за компьютером - также до 30 минут. На каждом этаже библиотеки одновременно может находиться 5 посетителей.

Чтобы избежать перегруженности и ненужных задержек в библиотеке, рекомендуем заказывать книги заранее. Сделать это можно следующими способами: заказать в электронном каталоге, позвонив в библиотеку по телефону: 64622061 или написав на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Библиотека оставляет за собой право не обслуживать посетителей  с признаками респираторных заболеваний и попросить их покинуть помещения библиотеки.