All silk and artificialarrangements at 20 off1

Пришла пора готовиться к новому дачному сезону! Абонемент Резекненской центральной библиотеки подготовил подборку книг в помощь дачникам, садоводам и огородникам.

Книга Юрия Казакова «Благоустройство территории вокруг коттеджа» познакомит вас с тем, как можно собственными силами построить и оборудовать гараж, баню, террасу, хозяйственные постройки. Вы также получите множество полезных советов по ландшафтному дизайну и даже сможете соорудить на приусадебном участке собственный бассейн.

Пособие Николая Курдюмова и Константина Малышевского «Умная теплица» о том, как без особых хлопот можно сделать урожайную и беспроблемную тепличку. А если теплица у вас уже есть, поймете, чего не хватает для богатого урожая. «Умная» - почти полностью автоматизированная теплица, которая требует помощи хозяина не чаще двух-трех раз в неделю.

«Большая книга дачного мастера» Игоря Антонова - удобный справочник дачного мастера, содержащий пошаговые описания всех основных строительных и ремонтных работ. Подробные инструкции подскажут, как утеплить фундамент, крышу, стены и пол, стыки и перекрытия, провести фасадные работы. Для тех, кто мечтает выезжать за город и в холодное время года, приведены технологии утепления летнего дома, конструкции печей и каминов. Отдельные главы посвящены внутренним ремонтным работам – отделке пола и потолка, технологии укладки керамической плитки. Обзор современных строительных материалов, рекомендации по выбору и определению их количества, поэтапные объяснения и подробные рисунки помогут вам освоить все виды работ и не потратить лишнего.

Стать настоящим садовником может каждый! Важно не только любить, но и знать о растениях все: на каком участке сада они будут выгоднее смотреться, как правильно комбинировать их и сочетать друг с другом, как сделать так, чтобы растения хорошо прижились и не болели. О тонкостях ухода за садом, создании идеальных условий для декоративных деревьев и кустарников, однолетних, многолетних, луковичных культур и разных видов газонов вы прочтете в книге Ольги Вороновой «Сам себе садовник».

Защита растений - это то, что человечество делать пока не умеет. Мир ежегодно отдает насекомым, грибам и сорным растениям больше трети урожаев. Несмотря на поразительные успехи в биохимии и достижения в технике, эта цифра никак не меняется уже лет сто. И пока мы сохраняем привычные способы земледелия, победа в этой борьбе - миф. Что же нам делать ? В книге «Защита вместо борьбы» - попытка Николая Курдюмова найти ответы на этот вопрос.

«Новая энциклопедия садовода и огородника» Октябрины и Александра Ганичкиных, ведущих специалистов в области сельского хозяйства, авторов нескольких десятков книг, содержит самую исчерпывающую информацию по выращиванию овощных и садовых культур, фруктовых деревьев и кустарников, цветов и декоративных растений. Здесь есть все, что нужно знать для получения высоких урожаев: подробные инструкции по выращиванию каждой культуры с рекомендациями по посадке, подкормке, подвязке, защите от холодов и хранению урожая; описание наиболее эффективных средств борьбы с вредителями и болезнями; характеристика полезных свойств растений и плодов, советы по их употреблению.

В справочнике Максима Жмакина «Умные идеи для вашей дачи» вы найдете описания распространенных конструкций теплиц с указанием их основных видов, особенностей размещения, используемых материалов, систем обогрева, вентиляции и др. Кроме того, в издании приведены сведения по видам, устройству цветников, уходу за ними, о материалах, конструкциях систем водоснабжения на участке, о строительстве некоторых гидротехнических сооружений, приготовлении компоста. Дополняют общую картину описания устройства сливов бани, кухни, душа, а также сливной.

Каждого дачника интересует вопрос: где хранить урожай? Ответ вы найдете в книге «Погреба, подвалы, ледники», в которой предлагается множество вариантов построения и отделки своими руками погребов, подвалов и ледников.

Колодец - самый удобный и часто встречающийся способ добычи воды для нужд загородного участка. Книга Нины Лапшиной «Колодцы: устройство и обслуживание» познакомит читателей с различными типами колодцев и скважин, пошаговыми технологиями их устройства, ассортиментом современных материалов и необходимых инструментов, что позволит каждому самостоятельно спроектировать колодец, удобно расположить его, выбрать качественные материалы, соблюсти технику безопасности и сэкономить без ущерба для качества.