170624RU

17 июня на полку новинок Резекненской центральной библиотеки поступилo 35 новых книг. Продолжаем знакомить своих читателей с наиболее интересными изданиями.

«Искусство влиять на людей и зарабатывать деньги» – 4 легендарные книги под одной обложкой. Авторы, чьи книги занимают верхние строчки рейтингов на протяжении десятков лет, их продолжают читать и цитировать, передавая ценнейшие мысли и советы из поколения в поколение. Эта книга – шанс мощно прокачать все сферы жизни. Четыре мировых бестселлера по достижению успеха, личностному росту и мотивации помогут привлечь благополучие, изобилие, наполнят энтузиазмом и дадут силы покорять новые вершины. В сборник вошли произведения: Дейл Карнеги «Искусство завоевывать друзей оказывать влияние на людей, эффективно общаться и расти как личность», «Как влиять на людей и выработать уверенность в себе, выступая публично»; Эрл Найтингейл «Самый удивительный секрет»; Наполеон Хилл «Думай и богатей».

«Когда тело говорит "нет"» в этой книге, наполненной трогательными историями реальных людей, автор показывает, что эмоции и психологический стресс играют важную роль в развитии хронических недугов. Приученные рассматривать разум и тело по отдельности, врачи часто оказываются беспомощными в лечении таких заболеваний, как рак груди, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, фибромиалгия и болезнь Альцгеймера. Габор Матэ обнаружил, что люди, страдающие этими заболеваниями, испытывали постоянный стресс, часто незаметный для них самих. Он утверждает, что, зная о том, как связаны стресс и болезнь, можно предотвратить их возникновение и облегчить выздоровление.

Главная героиня романа «Опасные тени прошлого» Елены Асатуровой – талантливая столичная художница, переживающая тяжелое расставание, перебирается в небольшой приволжский городок, где когда-то жили ее предки. Кире предлагают восстановить старинные витражи, и она с огромной радостью берется за эту интересную работу. Однако новая жизнь, едва начавшись, оказывается омрачена страшными происшествиями: в доме Киры и в костёле, где она занимается реставрацией, устраивают настоящий погром, в мастерской убивают молодую соседку, а на саму художницу совершают покушение. Сумеет ли Кира выяснить, кто затеял столь опасную игру и какие тайны хранит прошлое? Или ее жизнь разобьется на сотни осколков?

В ироническом детективе «Кто первый встал, того и тапки» все серьезно! Люся Лютикова собирается замуж за профессора математики Влада Сибирякова. Будущие молодожёны обсуждают предстоящее торжество, и в это время раздаётся звонок в дверь. На пороге женщина с грудным младенцем – дочерью Влада, о существовании которой он даже не подозревал. К девочке прилагается круглосуточная няня. Вскоре няня сбегает, кто-то нападает на Люсю и попытался украсть малышку. Лютикова в панике. Она едет к своему другу, следователю Дубченко. Люся умна, обладает отменным чувством юмора и способна распутать самое сложное дело. Особенно, если есть шанс снова доказать окружающим, чего она стоит на самом деле.

Франсуа Паск в психологическом детективе «Невидимые узы» предлагает заглянуть в самую глубину человеческой души и напоминает: у любого решения есть последствия, и некоторые из них могут оказаться весьма трагическими…

Бумажка с номером телефона, экземпляр «Шагреневой кожи» и зажигалка Иностранного легиона. Это все, что найдено на трупе мужчины, обнаруженном в саду Тюильри. На первый взгляд, произошедшее – трагическая случайность, но майора Жюльена Делестрана терзают сомнения. Они только подтверждаются, когда прикрепленная к группе расследования психолог обнаруживает неожиданную связь этого дела с тремя пропавшими без вести женщинами.

Все эти женщины в свое время отказались от своих детей, передав их на попечение государства. А незадолго до смерти погибший и сам пытался найти своего сына, обратившись в организацию, помогающую детям-отказникам воссоединиться со своими биологическими родителями.

В романе Евгении Федотовой «Горелое озеро», нет одного главного героя, как в большинстве историй. Перед нами семья – Алина и Эдуард, вместе почти двадцать лет. Но, кроме двоих прекрасных детей, в их фактически идеальной семье росло непонимание. Росло незаметно, как побег большого дерева, которому требуется время, чтобы по-настоящему укорениться. Странное исчезновение отца Эдуарда и психологическое состояние младшего сына дали этому ростку самую благоприятную почву, а еще Алина встретила человека, который, как она уверена, действительно ее понимает и ей сочувствует.Как связано с судьбами этих людей отдаленное озеро, называемое Горелым, овеянное легендами и хранящее в себе тайны прошлого и настоящего? Сюда, в это неприметное место, ведут все нити и приводят поиски пропавшего человека. Это точка обнуления, место воздаяния, утраты и обретения.

Своих читателей также ждут книги: Сандра Браун «Связанный честью», Мария Воронова «Вечно ты», Полина Елизарова «Ночное солнце», Владимир Колычев «Отель искупления грехов», Елена Кречман «Возраст согласия», Лэй Ми «Профайлер», Александра Миронова «Разрубить гордиев узел», Галина Романова «По следам старых грехов», Карен Уайт «Одна среди туманов».

Добро пожаловать в библиотеку!