1604 foto RU

Foto: www.rezeknesbiblioteka.lv

16 апреля на полку новинок Резекненской центральной библиотеки поступили 34 новые книги. Продолжаем знакомить своих читателей с наиболее интересными изданиями.

«Русская лилия» Елены Арсеньевой – роман, сочетающий в себе исторические факты и красивую историю любви племянницы русского императора Александра Ольги. Родители быстро нашли подходящего кандидата на руку и сердце девушки юного Георга, который взошел на престол Греции. Теперь Ольга должна последовать за будущим супругом в далекую и чуждую страну, где ей не только придется пройти через страшные испытания, но и доказать всем и самой себе, что она не безвольная чужестранка, а сильная и уверенная в себе правительница.

Новый бестселлер от норвежского автора Самюэля Бьорка «Хитра». Это лето на острове Хитра выдалось чрезвычайно жарким. Одним летним днем молодой священник обнаруживает трех мертвых ворон, свисающих с алтаря церкви и листок бумаги с какими-то загадочными буквами. Затем в старой лодке находят изуродованное тело девушки, а рядом с ним написанное кровью жертвы имя мальчика, который исчез три года назад. Вскоре становится ясно, что зло скрывается за умиротворяющей вывеской острова.

«Сто лет без тебя» – уютный и добрый роман о любви Юлии Климовой. Для героини романа Ольги Шурыгиной, работа на должности директора всегда была на первом месте. Ей придётся терпеливо выносить общество друга семьи в лице непредсказуемого и харизматичного Никиты Замятина, чтобы решить все вопросы с бывшим мужем. Никита вернулся в Москву из холодного Лондона с конкретной целью: он собирается жениться на девушке своей мечты. И эта девушка не Ольга.

«Тайна всегда со мной» остросюжетный роман Татьяны и Анны Поляковых, Главную героиню Татьяну с детства называли Тайной, сначала отец, затем друзья. Вот и окружают ее всю жизнь сплошные загадки да тайны. Не успела она отойти от предыдущего задания, как в полиции ей поручили новое. Из городского морга бесследно пропали два женских трупа! Оба они доставлены ночью и исчезли еще до вскрытия. Кому и зачем понадобились тела мертвых молодых женщин?!

Пополам» роман Маши Трауб о людях, которые очень хотели любить, но не смогли, потому что их этому не научили. Анна и Георгий поженились от отчаяния, просто потому что надо, в конце концов кого-то найти. Близкими людьми они так и не стали, Георгий даже не рассказал жене, что вырос в детском доме. После развода Анна предложила разделить детей: Антон остается с отцом, а младшая дочь Юлька с матерью. О том, что почувствуют дети, никто не подумал. Взрослые, обожженные собственной болью, оказались не в состоянии уберечь от боли детей.

Своих читателей также ждут книги: Наталья Александрова «Пророчество Пятой скрижали», Николай Леонов «Смертельный звонок», Анна Литвинова «Она исчезла», Александра Миронова «По имени Ветер», Евгения Михайлова «Жажда расплаты», Валерий Шарапов «Стажер нелегальной разведки», Наталья Юнина «Эксперимент».

Добро пожаловать в библиотеку!