Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

23 марта в 14.00 в Резекненской центральной библиотеке состоится презентация книги Александра Михайлова «Латгалия, ты жизнь моя и песня».

Александр Михайлов родился 14 января 1953 года в Коми АССР. Вернувшись в Латвию, в родной дом отца в Латгалии, он поселился в деревне «Тучи» Резекненского района.

В 2020 году вышла первая книга автора «Политические репрессии и судьбы», в которой опубликованы истории жизни нескольких репрессированных, стихи о родине, Резекне, Латгалии и латгальцах. А. Михайлов увлекся поэзией в 2011 году под влиянием своей тети Лидии Десяткиной. Хотя автора вдохновляла и продолжает вдохновлять родная Латгалия, его учителями и вдохновителями всегда были русские поэты Пушкин и Есенин.

Приглашаем всех желающих на презентацию сборника стихов «Латгалия, ты жизнь моя и песня» (2022) в Резекненскую центральную библиотеку!