Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Общество «Jaunatnes čemodāns» в сотрудничестве с агентством самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма» реализует проект «Рэй Бредбери «Вино из одуванчиков» в Резекне» при поддержке Посольства США в Риге.

В 2020 году исполнилось 100 лет знаменитому американскому писателю Рэю Бредбери. Его книга «Вино из одуванчиков» уникальна тем, что ее могут читать все желающие, как дети, так и взрослые. Читатель может пережить одно лето 1928 года в маленьком городке США Иллинойс, где каждый день наполнен незабываемыми моментами, приключениями и переживаниями.

Это солнечное событие «перенесено» в маленький городок Резекне, чтобы жители Резекне смогли углубиться в книгу через искусство. Проект «Рэй Брэдбери» «Вино из одуванчиков» в «Резекне» – одна из творческих платформ во время проведения праздника города Резекне.

В рамках проекта совместно с Резекненской центральной библиотекой можно увидеть выставку, посвященную личности и творчеству Рэя Бредбери. Выставка открыта с 27 июля по 13 августа 2021 года в читальном зале библиотеки.

Во время праздника города Резекне 6 августа в сквере на променаде у реки Резекне с 18:00 до 20:00 будут проходить различные мероприятия. Мероприятия посвящены работе Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков», а также его личности и творчеству.

Следить за ходом проекта вы можете в профилях общества в социальных сетях Instagram (@jaunatnes_cemodans) и Facebook (@jaunatnscemodans), а также в блоге.