Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В 2013 году в Резекне был проведен первый международный кинофестиваль короткометражных фильмов «OPEN PLACE».

Это событие стало началом прекрасной традиции – каждый год собираться в Латгальском посольстве «GORS» и наслаждаться современными творениями деятелей кино. В свою очередь, специалисты по краеведению из Резекненской Центральной библиотеки со дня начала фестиваля с интересом следят за каждым днём фестиваля и новостями о нём.

За все эти годы в библиотеке накопилось достаточно материалов, которые отображают историю кинофестиваля «Open Place». Поэтому мы приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой, посвящённой этому захватывающему событию, которая будет размещена в читальном зале Резекненской центральной библиотеки до 30 августа.

Включённые в выставку материалы дадут представление о том, как развивались традиции, связанные с искусством кино в Резекне, о росте популярности самого кинофестиваля «Open Place», который уже достиг таких масштабов, что в конкурсной программе участвуют 16 стран с 23 фильмами.

Посетители выставки смогут не только ознакомиться с краеведческими материалами, но и взять на дом книги, связанные с творчеством звёзд кинофестиваля. Ценителям кино библиотека также предлагает диски с фильмами известных кинематографистов на разнообразную тематику.

Ждём всех заинтересовавшихся в библиотеке!