Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

До конца сентября 2020 года в Резекненской центральной библиотеке можно увидеть две выставки, которые были подготовлены в сотрудничестве с посольством Швеции. Фотовыставку «Доступность. Достойная жизнь» можно увидеть на абонементе, а выставка в формате roll-up «Шведские криминальные романы» представлена в читальном зале.

На выставке «Доступность. Достойная жизнь» собраны портреты четырнадцати шведских и четырнадцати латвийских людей с инвалидностью и их личные истории о равноценной жизни и включении в общество, о мечтах, надеждах, горе, радости, работе и семье.

Фотовыставка, участники которой были выбраны по принципу разнообразия, рассказывает о людях разного возраста и пола с различными инвалидностями.

В читальном зале выставка «Шведские криминальные романы» рассказывает о творчестве 21 популярного автора шведских криминальных романов, позволяет заглянуть в среду, в которой происходит действие романов.

Интересные сюжетные линии, сильные характеры, динамичные события, неожиданные повороты – все это характеризует криминальные романы шведских авторов. Стиг Ларссон, Ингер Фримансон, Хокан Нессер, Черстин Экман, Лиза Марклунд, Арне Даль – детективы этих авторов получили широкое признание читателей во всем мире, а некоторые из них доступны также в Резекненской центральной библиотеке как на латышском, так и на русском языках. Работники библиотеки подготовили небольшую выставку криминальных романов шведских авторов. Предлагаемые издания можно взять почитать домой.

Приглашаем ознакомиться с этими двумя выставками, которые проводятся в рамках недели Северных стран.