С 21 по 25 марта в Латвии пройдет ежегодная информационно-образовательная «Цифровая неделя 2022». В  рамках недели предприятия и население призываются развивать цифровые навыки для бизнеса и занятости, активнее использовать различные технологии и услуги, одновременно уделяя внимание цифровой идентификации, безопасности и критическому мышлению.

Цифровая неделя в Латвии состоится в 13-й раз. Она организована в сотрудничестве с кампанией Европейского масштаба «ALL Digital Week 2022». Проведение мероприятий организует Латвийская ассоциация информационных и коммуникационных технологий (LIKTA) в сотрудничестве с главными партнерами – Министерством охраны среды и регионального развития, Министерством образования и науки, Латвийским национальным центром радио и телевидения (LVRTC), а также более 150 другими партнерами – предприятиями отрасли информационных технологий, министерствами и государственными учреждениями, самоуправлениями, библиотеками и негосударственными организациями.

Предложение цифровой недели Резекненских публичных библиотек.

Приглашаем к участию в мероприятиях Цифровой недели людей с недостаточными цифровыми навыками, детей и подростков, а также других заинтересованных лиц, желающих пополнить свои знания.

Библиотека предлагает очные занятия. Все занятия бесплатные, длительность – 30 минут.

Резекненская центральная библиотека

21 марта в 14:00

Читайте книги на телефоне или компьютере! Библиотека электронных книг 3td.lv: ознакомительный урок

22 марта в 14:00

Абонируемые базы данных, дигитальная библиотека!: познавательный урок

23 марта в 14:00

Использование электронного каталога: познавательный урок

24.03. в 14:30

Создайте свою электронную почту!: познавательный урок

25 марта в 14:00-14:30

Зарегистрируйтесь в цифровом формате!: познавательный урок

Резекненская 2-я библиотека

24.03. в 17:00

«Будь цифровым!»: Познавательный урок для учащихся по поиску информации в электронном каталоге и базах данных библиотеки.

Резекненская детская библиотека

21 марта в 14:00

«Как попасть в библиотеку, не выходя из дома?»: библиотечный урок

23 марта в 14:00

«Познакомьтесь с электронными базами данных, доступными в детской библиотеке»: образовательный урок

Подача заявок на занятия:

Резекненская центральная библиотека (64622061; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Резекненская детская библиотека (64623069; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Для участия в занятиях посетители в возрасте старше 18 лет должны предъявить действующий Сovid-19 сертификат и документ, удостоверяющий личность.

Приглашаем также посмотреть прямые трансляции центральных событий Цифровой недели и принять участие в тестах и ​​конкурсах. Более подробная информация на www.eprasmes.lv.