20200709 151045
         Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С 6 по 31 июля на абонементе Резекненской центральной библиотеки представлена выставка творческих работ Марины Стрельченок «Цветы в моей жизни», которая входит в цикл «Творческие читатели». На 26 ярких картинах расцвели цветы всевозможных цветов и красок. Это вторая выставка Марины на тему цветов. Первая персональная выставка была организована в 2019 году в Резекненской академии технологий. Рисовать начала с недавних пор. Пишет гуашью церкви, пейзажи, но больше всего любит писать цветы.

Резекненцам Марина Стрельченок известна как автор двух сборников стихов «Цвета любви» и «Музыка жизни». Оба сборника доступны читателям библиотеки. Писать стихи начала с 2006 года. Марина пишет о своих чувствах, о родном крае и природе, о любви, о Боге и о церкви.

Марина Стрельченок (в девичестве Сидорчук) родилась 3 июня 1956 года в республике Беларусь. После окончания школы уехала в Латвию, где закончила Лузнавский сельхозтехникум, а затем Рижский Институт Аэронавигации. 25 лет проработала в Резекненской академии технологий.

Марина очень позитивный, светлый, искрений и творческий человек. Приглашаем всех заинтересованных ознакомиться с творчеством талантливой резекненки!