20191106 140825

20 ноября Резекненскую центральную библиотеку посетит талантливый поэт, многолетний член Латвийского общества незрячих и организатор культурной работы в Резекненской территориальной организации Латвийского общества незрячих Виктор Филатов.

Интерес к поэзии у Виктора Филатова появился еще в школе. Во время учебы в Малтской средней школе Виктор получил задание найти стихотворение какого-нибудь поэта, чтобы его можно было прочесть на концерте, посвященном государственному празднику. Виктор не стал искать, а сочинил его сам. Это было началом творческой пути будущего поэта.

12 лет назад аудиокнига Виктора Филатова «Букет любви» была записана на магнитофонную кассету и до сих пор востребована читателями. В 2017 году она была издана повторно, но уже в формате CD mp3. Стоит отметить, что аудиокнигу озвучил сам автор.

В свою очередь в августе этого года исполнилась мечта поэта - сборник поэзии был издан в печатном формате в издательстве “Ezerrozes grāmatas”.

Все желающие приглашаются на презентацию сборника «Букет любви» в Резекненскую центральную библиотеку 20 ноября в 15.00.