70433722 510830359479581 8766185859255894016 n

18 сентября в клубе читателей «LASIs» Резекненской центральной библиотеки состоялась встреча с поэтом Игорем Богдановичем.

Поэт родился 28 мая 1976 года в городе Виляны, проживал в других городах Латвии, но вся его жизнь связана с Резекне. Публикуется в альманахе «Резекне», газетах «Резекненские вести» и «Панорама Резекне», а также в других изданиях.

Игорь известен, в основном, как поэт, но он пишет и прозу - рассказы и фельетоны, некоторые из которых поклонникам его творчества представилась возможность услышать из уст автора. Игорь прочел стихотворения из своего первого сборника «Во имя любви», посвященные любви, природе, дорогим сердцу людям и местам, а также написанные недавно.

В фонде библиотеки на данный момент свое почетное место занимают две книги автора: сборник стихов «Во имя любви» и сборник рассказов и фельетонов «Тайна темной комнаты».

Здесь можно найти ссылку на электронный каталог библиотеки с публикациями Игоря Богдановича.

Встреча была приурочена к Дням поэзии - это ежегодное мероприятие с более чем 50-летней историей, которое проходит в сентябре, месяце, когда родился поэт Райнис. Первый День поэзии состоялся 11 сентября 1965 года, когда отмечался 100-летний юбилей со дня рождения поэта.