Состоится презентация книги «Колокольным звоном полн…»

3 сентября в 17:00 в читальном зале Резекненской городской центральной библиотеки состоится представление читателям второй части литературно-художественного посвящения Даугавпилсско-Резекненской епархии Латвийской Православной Церкви «Колокольным звоном полн…».

Выход издания приурочен к 5-летию образования епархии и 45-летию правящего Архиерея, Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского.

Книга предваряется вступительным словом Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии. Цель издания – посредством поэзии, фотографий и художественных зарисовок запечатлеть на книжных страницах латгальские храмы и часовни.

На  встрече книги с читателями участвуют: вокальный ансамбль «Интрига» (руководитель Ирина Ананьева), исполнители бардовских песен Марина Питеране и Сергей Шлёмин.

Организаторы мероприятия: автор стихов и редактор-составитель издания Александр Якимов и Центр русской культуры г. Резекне (руководитель Наталья Усачёва).

Вход – свободный.