В Резекненской городской детской библиотеке с 30 марта по 30 апреля экспонирована выставка 112 конкурсных рисунков «Дети за безопасность», которая организована центром творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в сотрудничестве с Резекненским участком Латгальского регионального управления госполиции.

Цель конкурса – привлечь внимание к проблеме безопасности детей, расширить знания детей о безопасности в повседневной жизни – дома, в школе, на дороге и в других местах.

Участие в конкурсе приняли дети школ и дошкольных учреждений города Резекне и Резекненского района в возрасте от 3 до 15 лет. Рисунки исполнены в разной технике, в каждой работе ребенок пытался донести свое мнение и оригинальность.

Добро пожаловать на выставку детских работ по адресу: улица Дарзу 37.