День новинок в Резекненской 2-ой библиотеке - первая пятница каждого месяца.

Ждём своих читателей 6 января.

В книгах Холли Вебб увлекательные добрые истории, которые учат чуткости, ответственности и заботе. Известность и любовь книги приобрели и за счет оформления - трогательные милые обложки, которые так и хочется взять в руки. Каждое издание серии содержит замечательные черно-белые иллюстрации. Маленькие читатели нашей библиотеки тоже полюбили книжки Холли Вебб, в новинках предлагаем три новые работы писательницы.

Автор в доступной форме объясняет многие, скрываемые до сегодняшнего дня данные, и то, какую пеню до сих пор приходится платить России за ту Великую победу. Автор попытался дойти до истоков проблем, понять, могло ли что-то измениться, если бы были найдены другие пути решения тех военных проблем.

Роман современной латышской писательницы Норы Икстены «Молоко матери» успешно переведен на русский язык. Три поколения женщин. Три главных героини. Роман повествует об их судьбах и взаимоотношениях. Книга – «исповедальная», напряженное повествование удерживает внимание читателя от первой до последней страницы. Роман получил огромную популярность у латышской аудитории.

«Зулейха открывает глаза» - история страданий, унижений, раскулачивания, репрессий, скотского отношения людей к таким же людям. История пути одного государства в светлое социалистическое будущее. Пути, выложенного трупами невинных людей, разбитыми надеждами, слезами, потом и кровью. Яркие образы, захватывающее и трогающее повествование. Это история маленькой и хрупкой, но сильной и светлой женщины, на чью долю выпало столько испытаний, что не каждый выдержит, выстоит и не сломается. А она смогла.

Главный герой романа Себастиан Радд - необычный адвокат, он всегда готов кинуться в бой, потому что каждый имеет право на справедливый вердикт, считает он. И ради этого он готов идти до конца, даже если придется играть вне правил.

Только Гришэм умеет превратить рассказ о самых серьезных проблемах в захватывающую историю с погонями, опасностями и смертельным риском!

Эту книгу можно читать и перечитывать, и при этом все еще чувствовать ужас и внезапный холодок. Название романа в переводе означает «Страдание». Это история про писателя, попавшего в руки к своей не совсем адекватной фанатке.