Сводный каталог библиотек Резекненского региона – это возможность поиска информации о доступной в библиотеках региона литературе, аналитических описаний журнальных и газетных статей, а также библиографической информации о материалах, связанных с краем.

База данных Letonika.lv бесплатна и доступна во всех 874 публичных библиотеках самоуправлений Латвии. База данных Letonika.lv в является также системой информации и переводов. Она содержит обширную информацию из энциклопедий, языковых, толковых и терминологических словарей, а также тексты произведений латышской классики. База данных содержит информацию о Латвии, ее истории, среде, языке и культуре на латышском языке. Она поможет получить информацию по учебе, найти ответы на практические вопросы.

«3td e-GRĀMATU bibliotēka» - база данных, предоставляющая возможность зарегистрированным пользователям публичных библиотек самоуправлений бесплатно читать электронные книги в Интернете на мобильном устройстве или на компьютере. Книги в этой базе данных на латышском языке. Для их чтения необходимы данные авторизации, с которыми читатель получает доступ к э-каталогу своей библиотеки, а также регистрацию в «3td e-GRĀMATU bibliotēka».

Предлагает как популярную литературу для взрослых и подростков, так и широкий спектр образовательной литературы в таких областях, как здоровье и фитнес, игры, ремесло, хобби, медицина, кулинария, религия, отдых и развлечения, география, торговля, финансы, семья, брак, фольклор, социальное и общественное благополучие, домашнее хозяйство и т.д. Книги в этой базе данных на иностранных языках – английском, немецком, французском, итальянском, японском и других.

Новинка! (Доступна до 14 июня 2020 года)

BiblioRossica – это современная электронно-библиотечная система, в которой представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам. Помимо научной и учебной литературы, вы найдете научно-популярную, художественную литературу и нон-фикшн.

Каталог постоянно пополняется и на данный момент включает свыше 20 000 изданий, объединенных в базовые, специальные и издательские коллекции по учебной литературе, возрастной психологии, нанотехнологиям, биоэкологии, менеджменту в сфере искусства и культуры, патопсихологии, педагогике, архитектуре и урбанистике и другим дисциплинам.

Новинка! (Доступна до 1 июня 2020 года)

Biblioplanet предлагает доступ к коллекции из более 70000 высококачественных русскоязычных книг по литературе, истории, философии, социологии, политологии, культурологии, искусству, религиоведению, экономике и современной литературе  на англоязычной платформе Университетская библиотека Онлайн. В качестве дополнительных материалов на ней представлены энциклопедии, аудиоматериалы, карты и иллюстрации, и много другой полезной информации.

Новинка! (Доступна до 1 июня 2020 года)

Библиотека Non-Fiction

Библиотека Нон-фикшн  – это электронная библиотека, включающая научную и образовательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу (в качестве бонуса – один раздел художественной литературы).

В Библиотеке Нон-фикшн размещено более 73 тысяч книжных изданий и 2700 аудиокниг. Это современная литература и классика на русском и иностранных языках. Здесь представлено всё разнообразие жанров: от афоризмов и мемуаров до учебников и справочников, от альбомов и нотных изданий до тестов и бизнес-планов.

Lursoft – латвийское предприятие информационных технологий, которое активно действует в IT-отрасли c 1992 года. Используя свой опыт, в течение ряда лет была cоздана большая совокупность интегрированных систем, которые при пользовании Интернетом обеспечивают клиентам доступ к различным, в том числе государственного значения, регистрам. База данных предлагает: базы данных предприятий, новости коммерческого регистра, библиотеку газет (архив статей из газет более 40 наименований), правовую информацию, сборник дайн Кришьяниса Барона „Dainu skapis” и многое другое на латышском, английском и русском языках. Коммерческая информация базы данных оплачивается по прейскуранту Lursoft.

LETA архив – один из самих больших источников качественной и всесторонней информации в Латвии. Предлагает возможность быстро и удобно получить интересующую информацию о лицах, предприятиях, событиях, статистических данных и т. д. Каждый месяц архив LETA пополнятся на 60 000 единиц. В архиве собраны материалы из различных публично доступных баз данных на русском, латышском и английском языках, начиная с 1991 года.

База данных публикаций универсальной многоотраслевой энциклопедии, в которой собрана достоверная и надежная информация для всех возрастных групп – для детей, подростков, студентов и взрослых. Содержит более 73 000 статей, 75 000 определений, 10 000 иллюстраций, включая фотографии, рисунки, карты и флаги, а также более 200 000 ссылок на интернет-адреса, примерно 2 000 видеоматериалов на различные темы