Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С радостью сообщаем, что ремонт в Резекненской 2-й библиотеке на данный момент завершен. С 14 декабря она возобновила свою деятельность с соблюдением установленного Кабинетом министров порядка и введения ограничений во время эпидемиологической ситуации.

Благодаря финансовой поддержке Резекненского городского самоуправления во 2-й библиотеке был сделан косметический ремонт помещений. Библиотека стала более светлой, просторной и современной. Думая об удобстве и нуждах молодых людей, создано помещение для молодежи, где можно будет выбрать не только новейшую литературу, но и провести свободное время. В свою очередь для самых маленьких посетителей библиотеки в отделении детской литературы устроен уголок отдыха.

Напоминаем, что при посещении библиотеки обязательно должны соблюдаться все мероприятия по эпидемиологической безопасности: нужно дезинфицировать руки, использовать маску или визор для лица, а также соблюдать дистанцию 2 метра. В библиотеках для одного посетителя предусмотрено по меньшей мере 15 м2 от публично доступной площади помещений, это до 5 человек в нашей библиотеке. Время пребывания посетителей ограничено – не более 15 минут.

Продолжаем выдачу и получение информационных ресурсов. Чтение газет и журналов на месте сейчас не происходит. Компьютеры можно использовать ограниченное время, до 15 минут, только для срочных э-услуг (коммунальные платежи, распечатка документов и т.п.).

Чтобы избежать толпы и не задерживаться в библиотеке, приглашаем книги резервировать заранее в э-каталоге или по телефону: 64632723.

Фото библиотечных помещений можно посмотреть на странице 2-й библиотеки в социальной сети Facebook.com.