bibldarbs

Во время чрезвычайной ситуации до 11 января 2021 года в Резекненских публичных библиотеках обслуживание посетителей происходит с соблюдением установленного Кабинетом министров порядка и введенных ограничений.

При посещении библиотеки обязательно должны соблюдаться все мероприятия эпидемиологической безопасности:

✅ необходимо дезенфецировать руки

✅ использовать маску или визор

✅ соблюдать дистанцию 2 метра

В библиотеках для одного посетителя предусматривается по меньшей мере 15 м2 от публично доступной площади помещений. Время пребывания посетителей в помещениях библиотеки ограничено – не более 15 минут.

В библиотеках не проводятся мероприятия, не разрешается собираться для проведения свободного времени.

В библиотеках можно свободно подходить к полкам и самим выбирать книги.

Библиотеки продолжают выдачу и получение книг и журналов. Книги и журналы, которые сдали читатели, на 72 часа помещаются в карантин.

Чтение газет и журналов в библиотеке не происходит.

Компьютерами можно пользоваться ограниченное время (до 15 минут) для срочных э-услуг (оплаты коммунальных платежей, распечатки документов и т.п.).

Чтобы не задерживаться в библиотеке, призываем резервировать книги заранее в электронном каталоге: https://rezekne.biblioteka.lv/Alise/ru/home.aspx.