Читальный зал Резекненской центральной городской библиотеки предлагает своим читателям широкий выбор периодических изданий на любые темы - от политики до ремонта квартир, от садоводства до секретов массажа.

Газеты не теряют свою популярность в качестве источника свежих новостей. Местные газеты публикуют на своих страницах городские новости, афиши мероприятий, ответы на вопросы горожан, информацию городских органов власти.

Для тех, кто пришел в читальный зал не только для ознакомления с новостями города и страны, но также, чтобы узнать много интересного, чему-то научиться и приятно провести время, предлагаем широкий выбор журналов.

Мужскую аудиторию заинтересуют такие издания как: «Dari Pats», «Klubs», «9Vīri», «Патрон», «Рыболов».

Для прекрасных дам предлагаем подборку красочных изданий, с которыми приятно провести время: «Cosmopolitan», «Leģendas», «Santa», «Домашний Очаг», «Лилит», «Стильные прически».

Тем, кто следит за модой и создает гардероб своими руками, будут интересны следующие издания: «Burda», «Verena», «Praktiskie Rokdarbi», «Шитье и крой».

Если вы затеяли ремонт в доме или квартире, то воплотить вашу мечту помогут журналы «Deko», «Praktiskais Latvietis», «100 Labi Padomi», «Schőner Wohnen», «Идеи вашего дома».

Издания «Dārza Pasaule», «Dārzs un Drava», «Ievas Dārzs», «Приусадебное хозяйство», «Сад своими руками», «1000 советов дачнику» знакомят садоводов, цветоводов с современными технологиями и народным опытом возделывания овощей, плодовых, ягодных и лекарственных культур, а также с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов.

Путеводителем в мире географии, путешествий, приключений, природы, животных, традиций, открытий, загадок, тайн и памятников культуры являются журналы «Вокруг света» и «Geo».

Журналы о здоровье «Ievas Veselība», «Ko Ārsti Tev Nestāsta», «36,6 C», «Veselība», «Здоровье», «Лечебные письма», «О чем врачи вам не говорят» дают ответы на такие вопросы: как сохранить молодость и природную красоту, улучшить свое здоровье, что значит здоровый и активный образ жизни, диеты и правильное питание, секреты долголетия и многое другое.

Любителям развлекательного и легкого чтения предлагаем ознакомиться с такими изданиями как: «Ieva», «Patiesā Dzīve», «Privātā Dzīve», а любителям готовить будут полезны «Ievas Virtuve» и «Mājas Virtuve».

Тем, кто следит за новинками литературы, будут интересны «Иностранная литература», «Новый мир», «Смена», в которых публикуется художественная проза, стихи, очерки, мемуары, литературно-критические статьи, интервью.