Читальный зал Резекненской центральной городской библиотеки предлагает своим читателям широкий выбор периодических изданий на любые темы - от политики до ремонта квартир, от садоводства до секретов массажа.

В 2016 году читальный зал Резекненской центральной библиотеки предлагает любителям периодики 34 журнала на любой вкус.

“Burda” – это издание с мировым именем, хорошо известное всем, кто хочет выглядеть стильно, элегантно и быть образцом безупречного вкуса для окружающих. На страницах журнала – все тенденции мировой моды, новости с европейских подиумов, советы по стилю и модные торговые марки. Каждый месяц – новая коллекция одежды от ведущих дизайнеров: практичные, авангардные, деловые и праздничные модели. Модели платьев, блузок, мужская, женская и детская мода, вязание и женские рукоделия.

Юбилейный номер

Двенадцатый номер журнала «Вокруг света» напоминает об истории издания: со времени выхода в 1861 году первого номера прошло 150 лет, полтора века! Материалы номера рассказывают об открытиях не только новых земель, стран и народов, это рассказ об истории удивительных открытий.

Несколько лет назад, накануне праздника Пасхи, в Латвии вышел первый номер “Вестника Католической Церкви” на русском языке.

В 2011 году читальный зал центральной городской библиотеки продолжает радовать любителей периодики интересными журнальными публикациями на разные вкусы. Выписать все журналы, о которых спрашивают и которыми интересуются наши читатели, мы не можем, поэтому ежегодно понемногу меняется ассортимент подписки и среди хорошо знакомых названий встречаются новые, на смену менее популярным изданиям поступают наиболее часто спрашиваемые.

Например, по многочисленным запросам читателей, была возобновлена подписка на литературно-художественный журнал-альманах приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики «Чудеса и приключения» (материалы старых номеров можно найти в Интернете по адресу: www.chudesamag.ru). В мартовском номере вы узнаете о тайне женских слез и о том, как искать клады, познакомитесь с миром лам и узнаете о сюрпризах из космоса.

Свой читатель есть и у журнала «Эхо планеты», журналисты которого ведут репортажи из разных уголков земного шара и рассказывают и о ситуации на Ближнем Востоке и в небольших европейских государствах, знакомят с биографиями известных политиков, спортсменов и киноактеров, рассказывают о новинках моды и обычаях далеких народов и стран.

Читателю предлагается новое для библиотеки издание – журнал «Караван историй»- это полноцветное, красочное, иллюстрированное издание объемом 220 - 400 страниц. Издается с марта 1998 года. Печатается в Финляндии. Содержание журнала - это захватывающие истории, связанные с известнейшими людьми, историческими событиями, традициями. Основные рубрики: Искусство жить, Звездный след, Факт, Love Story, Династия, Фантазии, Штрих, Гороскоп, Империя..В апрельском номере которого можно прочитать о житейских историях и необычных ситуациях в жизни актрисы Валентины Талызиной, актрисы Скарлетт Йоханссон и Райана Рейнолдса, писателя Габриэля Гарсиа Маркеса и многих других известных людей.

«Крестьянка»в знакомит читательниц с модой и кухней, новыми туристическими маршрутами и рецептом пасхи (а также пасхальным завтраком, ужином, расписным хлебом, пасхальным куличом). В мартовском номере статья Бальзам на душу рассказывает о кулинарном путешествии в Курземе и о том, как приготовить салат Рассолс, паштет по-рижски и хлебный суп.

Обновлены материалы журнала «Смена»: от обложки до самого содержания. Кому-то новая версия издания покажется непривычной и уже неинтересной, кто-то только откроет для себя этот журнал, но, все-таки, попробуйте полистать новую Смену, вы не пожалеете.

Одно из старейших по возрасту периодических изданий – «Наука и жизнь» по-прежнему держит высокую научную планку своих публикаций: известные ученые и молодые сотрудники различных НИИ рассказывают о новостях из научных лабораторий разных стран мира, публикуют материалы об интересных экспедициях, развенчивают шарлатанов «от науки».

Еще одно из старых изданий - со 150-летней историей – журнал «Вокруг света», который тоже изменился: в нем стало побольше рекламы, но уровень и качество статей от этого не пострадало, вместе с журналистами издания вы можете путешествовать по всему миру (старые материалы можно найти в архиве издания по адресу www.vokrugsveta.ru ).

Среди периодики читального зала своего читателя ожидают номера журналов: «Домашний очаг», «Гаука и религия», «Лиза. Мой уютный дом», «Идеи вашего дома», «Здоровье», «Патрон», «Приусадебное хозяйство», «Рыболов», «Капитал&регион», «За рулем», «Стильные прически»,а также – «Новый мир» и«Иностранная литература».