Читальный зал Резекненской центральной городской библиотеки предлагает своим читателям широкий выбор периодических изданий на любые темы - от политики до ремонта квартир, от садоводства до секретов массажа.

В 2016 году читальный зал Резекненской центральной библиотеки предлагает любителям периодики 34 журнала на любой вкус.

“Burda” – это издание с мировым именем, хорошо известное всем, кто хочет выглядеть стильно, элегантно и быть образцом безупречного вкуса для окружающих. На страницах журнала – все тенденции мировой моды, новости с европейских подиумов, советы по стилю и модные торговые марки. Каждый месяц – новая коллекция одежды от ведущих дизайнеров: практичные, авангардные, деловые и праздничные модели. Модели платьев, блузок, мужская, женская и детская мода, вязание и женские рукоделия.

B 2014 году читальный зал Резекненской центральной городской библиотеки порадует своих читателей новыми журналами.

«В мире науки» - журнал адресован как научной и технической интеллигенции, так и широкому кругу образованных читателей, стремящихся быть в курсе последних достижений мировой общественной и научной мысли

Журнал выходит в 16 странах мира на 18 языках, более 120 лауреатов Нобелевской премии стали авторами статей журнала, более 100.000 изобретений были запатентованы благодаря публикациям в этом журнале.

Основные темы журнала: информационные технологии, медицина, психология, биотехнологии, нейробиология, окружающая среда,

Несколько лет назад, накануне праздника Пасхи, в Латвии вышел первый номер “Вестника Католической Церкви” на русском языке.

Повесть и житие Данилы Терентьевича Зайцева.

Об истории переселения старообрядцев из России в Китай и в Латинскую Америку

«Русские старообрядцы – потомки эмигрантов, показавшие всему миру своё трудолюбие, бережно сохранившие веру, обычаи, родной язык, традиции и обряды, – вернулись из Южной Америки на свою историческую родину.

Старообрядцев в России пока немного. В нашем регионе обосновались семьи Данилы Зайцева и Федора Килина. Сейчас многочисленная семья Данилы проживает в селе Кошлаково Шебекинского района. Старообрядец Зайцев (сам родился в Китае, после жил с родителями в Аргентине) приехал со своей семьёй из Уругвая. Кстати, именно там он женился на Марфе, которая вырастила ему 11 детей и сейчас нянчит столько же внуков», - писали белгородские издания несколько лет тому назад.