Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В рамках Библиотечной недели 20 апреля 2022 года в Резекненской центральной библиотеке на церемонии вручения ежегодного премии «LASIs 2021» были отмечены самые прилежные и активные читатели.

Библиотека поблагодарила постоянных посетителей библиотеки, самых активных интернет-пользователей и самую активную семью. В этом году награды были вручены в 9 номинациях.

Победительница номинации «Самый усердный читатель книг» – Татьяна Аглинскиене (выдано 236 книг). Победительница номинации «Самый усердный читатель периодики» – Луция Златкус (выдано 268 периодических изданий). В номинации «Семья в библиотеке» победила семья Шириных (Антон и Иварс). Победителем в номинации «Самый знающий пользователь электронных услуг» стала Даце Лайзане, а в номинации «Самый прилежный пользователь компьютера» — Антонина Муравьева. Победительницей в номинации «Самый активный участник онлайн-мероприятий» стала Ивета Ратника. Победитель в номинации «Молодежь в библиотеке» – Ренате Векшея, победитель в номинации «Самый творческий помощник библиотеки» – Ренарс Сусейс, победитель в номинации «Самый активный участник библиотечных конкурсов» – Рута Никитина.

Посетители мероприятия смогли узнать, какие 10 книг и 10 периодических изданий были самыми популярными в Резекненской центральной библиотеке в 2021 году. Мероприятие музыкально обогатила Инга Кальва-Минина, которая является активным читателем, а также занимается литературным творчеством. Улыбка Инги и чувственное пение растопили сердца всех слушателей. Благодарим за отзывчивость и чудесное исполнение аккордеониста Владимира Морозова. Как известно, аккордеон – это полифоническое волшебство!

Библиотека благодарит читателей за преданность на протяжении многих лет и теплые слова, спасибо за истинный интерес к книгам и чтению.

Читать стильно! Приходите в библиотеку!